Lot n° 243
Estimation :
150 - 200
MAYER (Charles-Joseph de)
Voyage en Suisse... - Lot 243 - Eric Caudron
MAYER (Charles-Joseph de)
Voyage en Suisse en 1784, ou Tableau historique, civil, politique et physique de la Suisse
Amsterdam, Paris, Leroy, 1786, 2 vol. in-8, veau brun moucheté, dos lisse, filets dorés, tranches mouchetées (rel. de l'époque). Édition originale
Mes ordres d'achat