MARCONVILLE (Jean de) De la Bonté et mauvaistié... - Lot 237 - Eric Caudron

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
MARCONVILLE (Jean de) De la Bonté et mauvaistié des femmes Rouen, Romain de Beauvais, s.d., in-16 (10,5 x 8 cm), 192 pp., vélin souple, dos lisse (reliure de l'époque). Plats salis, petite galerie de vers stoppée, avec perte de quelques lettres sur plusieurs ff., page de titre salie. Cachet Eusèbe Du Portail d'Eugène. Édition très rare ornée d'un bois gravé sur la page de titre.
Mes ordres d'achat