MARAIS - Recueil des édits, déclarations,... - Lot 235 - Eric Caudron

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
MARAIS - Recueil des édits, déclarations, arrêts et règlemens, concernant les desseichemens des marais Bordeaux, Simon Boé, s.d., (1681), in-12, 197-[4] pp., typographie en petit corps, demi-veau marbré à l'imitation, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, tranches mouchetées, le tout dans emboîtage cartonné (Laurenchet). Bon exemplaire
Mes ordres d'achat