LUCIEN DE SAMOSATE Opera. Cum nova versione... - Lot 231 - Eric Caudron

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
LUCIEN DE SAMOSATE Opera. Cum nova versione Tiber. Hemsterhusii, & Io. Matthiae Gesneri, Graecis scholiis Amsterdam [puis :] Utrecht, Jacob Wetstein [puis :] Hermann Besseling, 1743-1746, 4 forts vol. in-4, texte sur deux colonnes (grec et traduction latine en regard), avec un frontispice, veau fauve écaille, dos à nerfs cloisonnés et fleuronnés, encadrement de triple filet doré sur les plats, double filet doré sur les coupes, tranches marbrées (reliure de l'époque). Ex-libris Dampierre
Mes ordres d'achat