LIREUX (Auguste) Assemblée Nationale comique.... - Lot 228 - Eric Caudron

Lot 228
Estimation :
100 - 200 EUR
LIREUX (Auguste) Assemblée Nationale comique. Illustré par Cham Paris, Michel Lévy frères, 1850, fort vol. in-4, [4]-625 pp., un feuillet non chiffré (placement des gravures), avec de nombreuses illustrations dans le texte, et 20 planches hors-texte, dont un frontispice, broché sous couverture illustrée de l'éditeur, dans double emboîtage demi-maroquin rouge Exemplaire de Maurice Guibert, ave ex-libris
Mes ordres d'achat