LETI (Gregorio) Rome pleurante, ou les entretiens... - Lot 225 - Eric Caudron

Lot 225
Estimation :
80 - 100 EUR
LETI (Gregorio) Rome pleurante, ou les entretiens du Tibre et de Rome Traduit de l'Italien par M. B. A. A Leyde, Henry & Pierre de Lorme, 1666, in-16, 68 pp., avec des ornements typographiques, veau brun, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, pièce de titre rouge, simple filet à froid en encadrement sur les plats, coupes guillochées (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat