Lot n° 222
Estimation :
120 - 150
LEBRUN (Pierre)
Discours sur la comédie.... - Lot 222 - Eric Caudron
LEBRUN (Pierre)
Discours sur la comédie. Où l'on voit la réponse au théologien qui la deffend, avec l'histoire du théâtre, & les sentimens des docteurs de l'Eglise depuis le premier siècle jusqu'à présent
Paris, Louis Guérin, Jean Boudot, 1694, in-12, 164 pp., veau fauve granité, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, tranches mouchetées de rouge (reliure de l'époque).
Edition originale de ce libelle très rare
Mes ordres d'achat