LE PAIGE (André-René) Dictionnaire topographique,... - Lot 219 - Eric Caudron

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
LE PAIGE (André-René) Dictionnaire topographique, historique, généalogique et bibliographique de la province et du diocèse du Maine Le Mans, Toutain, Paris, Saugrain, 1777, 2 forts vol. in-8, veau fauve écaille, dos lisses cloisonnés et fleuronnés, pièces de titre et de tomaison rouge et prune, simple filet doré sur les coupes, tranches marbrées (reliure de l'époque). Ex-libris Dampierre (Duc de Luynes).
Mes ordres d'achat