LA BORDE (Jean-Benjamin de) Lettre de Marion... - Lot 208 - Eric Caudron

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
LA BORDE (Jean-Benjamin de) Lettre de Marion de Lorme aux auteurs du Journal de Paris Londres [Paris], 1780, in-12, 60 pp., avec 8 portraits gravés par Le Bert ou Droyer d'après les dessins de Dugourc, demi-basane noire à coins, dos lisse orné de palmettes doréex, double filet à froid sur les plats, tranches rouges (Poullain). Bon exemplaire. Unique édition de cette fantaisie littéraire, qui met en scène la galanterie du règne de Louis XIII
Mes ordres d'achat