HERALDIQUE - HOZIER (Louis-Pierre d') Armorial... - Lot 198 - Eric Caudron

Lot 198
Estimation :
500 - 600 EUR
HERALDIQUE - HOZIER (Louis-Pierre d') Armorial Général de France A Paris, De l'Imprimerie Royale, 1821-1823, 2 vol. in-4, cartonnage papier marbré bleu (rel. de l'époque). Petits manques de papier au cartonnage mais bonne condition générale. Édition originale des deux seuls tomes publiés, le troisième volume n'étant jamais paru qu'en épreuves (Saffroy).
Mes ordres d'achat