HERBERT (Cl.-J.) Essai sur la police générale... - Lot 196 - Eric Caudron

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
HERBERT (Cl.-J.) Essai sur la police générale des grains, sur leur prix et sur les effets de l'agriculture À Berlin, 1755, in-12, XVIII-435 pp., demi-veau brun, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque).Petits défauts à la reliure
Mes ordres d'achat