Lot n° 184
Estimation :
200 - 300
La GRANDE DANSE MACABRE des hommes et des... - Lot 184 - Eric Caudron
La GRANDE DANSE MACABRE des hommes et des femmes, précédée du Dict des trois mors et des trois vifz, du Débat du corps et de l'ame, et de la Complaincte de l'ame dampnée
Paris, Baillieu, s.d., (1862), in-4, 67 pp., demi-veau caramel à coins, dos lisse, couv. cons. (rel. postérieure).
Exemplaire orné de 56 bois reproduisant les xylographies du XVe siècle
Mes ordres d'achat