Lot n° 178
Estimation :
80 - 100
ESCRIME - PRÉVOST (Camille) et G. JOLLIVET
L'Escrime... - Lot 178 - Eric Caudron
L'Escrime et le Duel
Paris, Hachette, 1891, in-8, [6]-257 pp., 21 planches, nbses vignettes, demi-maroquin brun, dos à nerfs, titre doré, tête mouchetée, couv. cons. (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat