ESCRIME - GOMARD (A.-J.-J. Posselier dit) La... - Lot 175 - Eric Caudron

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
ESCRIME - GOMARD (A.-J.-J. Posselier dit) La Théorie de l'escrime enseignée par une méthode simple basée sur l'observation de la nature Paris, J. Dumaine, 1845, in-8, [8]-319-[4] pp., 20 pl. gravées sur bois d'après Th. Guérin en fin de vol., demi-basane verte, dos à nerfs orné de deux fleurets croisés (reliure moderne) Première édition, "très recherchée"
Mes ordres d'achat