CONSTANT (Benjamin) Du Polythéisme romain,... - Lot 174 - Eric Caudron

Lot 174
Estimation :
100 - 120 EUR
CONSTANT (Benjamin) Du Polythéisme romain, considéré dans ses rapports avec la philosophie grecque et la religion chrétienne ; ouvrage posthume (...) ; précédé d'une introduction de J. Matter Paris, Béchet aîné, 1833, 2 vol. in-8, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). Rousseurs parfois fortes mais bon exemplaire. Edition originale
Mes ordres d'achat