Lot n° 174
Estimation :
100 - 120
CONSTANT (Benjamin)
Du Polythéisme romain,... - Lot 174 - Eric Caudron
CONSTANT (Benjamin)
Du Polythéisme romain, considéré dans ses rapports avec la philosophie grecque et la religion chrétienne ; ouvrage posthume (...) ; précédé d'une introduction de J. Matter
Paris, Béchet aîné, 1833, 2 vol. in-8, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). Rousseurs parfois fortes mais bon exemplaire.
Edition originale
Mes ordres d'achat