Lot n° 173
Estimation :
150 - 200
CONSTANT (Benjamin)
Discours à la Chambre... - Lot 173 - Eric Caudron
CONSTANT (Benjamin)
Discours à la Chambre des députés
Paris, Dupont et Pinard, 1827-1828, 2 vol. in-8, demi-basane tabac. Edition originale publiée par souscription pour subvenir aux besoins de Benjamin Constant
CONSTANT (Benjamin). Mélanges de littérature et de politique
Paris, Pichon et Didier, 1829, in-8 demi chagrin, dos à nerfs. Mors restaurés.
Editions originales
Mes ordres d'achat