CONSTANT (Benjamin) Discours à la Chambre... - Lot 173 - Eric Caudron

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
CONSTANT (Benjamin) Discours à la Chambre des députés Paris, Dupont et Pinard, 1827-1828, 2 vol. in-8, demi-basane tabac. Edition originale publiée par souscription pour subvenir aux besoins de Benjamin Constant CONSTANT (Benjamin). Mélanges de littérature et de politique Paris, Pichon et Didier, 1829, in-8 demi chagrin, dos à nerfs. Mors restaurés. Editions originales
Mes ordres d'achat