CHARVET (Pierre-Alexandre), Jean-Joseph-Antoine... - Lot 164 - Eric Caudron

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
CHARVET (Pierre-Alexandre), Jean-Joseph-Antoine PILOT DE THOREY , Emile GUEYMARD et Albin GRAS Statistique générale du département de l'Isère, publiée sous la direction et l'administration de M. Pellenc, préfet de l'Isère (...) Grenoble, Typographie de F. Allier, 1844-1851, 5 parties en 4 vol. in-8, avec 8 tableaux dépliants hors-texte (tous à la fin du volume I), demi-basane rouge, dos lisses ornés de filets et guirlandes dorés, tranches mouchetées (rel. de la fin du XIXe). Epidermures aux dos, rousseurs, traces d'humidité sur certains plats. Série bien complète de cette grande statistique de l'Isère
Mes ordres d'achat