CHARPENTIER (Louis) Causes de la décadence... - Lot 163 - Eric Caudron

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
CHARPENTIER (Louis) Causes de la décadence du goût sur le théâtre, où l'on traite des droits, des talens, & des fautes des auteurs ; des devoirs des comédiens, de ce que la société leur doit, & de leurs usurpations funestes à l'art dramatique Amsterdam, et se trouve à Lyon, Pierre Cellier, Paris, Dufour, 1768, 2 parties en un volume in-12, titre, 233-150 pp., avec un frontispice, veau fauve marbré, dos lisse cloisonné et fleuronné, pièce de titre, simple filet doré sur les coupes, tranches marbrées (reliure de l'époque). Bon exemplaire
Mes ordres d'achat