CHARLETY (Sébastien) Bibliographie critique... - Lot 162 - Eric Caudron

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
CHARLETY (Sébastien) Bibliographie critique de l'histoire de Lyon, depuis les origines jusqu'à 1789 Lyon, A. Rey, Paris, A. Picard, 1902, fort gr. in-8, VII-356 pp., index, demi-chagrin noir, dos à nerfs, couv. et dos cons. (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Bibliographie incontournable sur Lyon et le Lyonnais, publiée dans les Annales de l'Université de Lyon. Édition originale numérotée, interfoliée.
Mes ordres d'achat