CHARLES-EMMANUEL IER DE SAVOIE Recueil des... - Lot 161 - Eric Caudron

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
CHARLES-EMMANUEL IER DE SAVOIE Recueil des manifestes & articles accordez par le Sérénissime Duc de Savoye, pour la résolution de la paix, ensemble les lettres contenans les desseins qu'ont les Espagnols, contre cette Sérénissime maison & son Estat. Traduit d'Italien et Espagnol en François, par noble Estienne Du Molar, gentil-homme savoysien Chambéry, iouxte la copie imprimée à Turin, 14 mai 1615, in-12, 99 pp., demi-veau blond, dos à nerfs, pièce de titre, tête dorée (E. Bonleu). Rare impression de Chambéry
Mes ordres d'achat