CHANTREAU (Pierre-Nicolas) Voyage dans les... - Lot 160 - Eric Caudron

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
CHANTREAU (Pierre-Nicolas) Voyage dans les trois royaumes d'Angleterre, d'Ecosse et d'Irlande, fait en 1788 et 1789 A Paris, chez Briand, 1792, 3 vol. in-8, avec 3 cartes dépliantes et 6 planches gravées, veau fauve marbré, dos lisse orné d'un semé répété de petits fleurons dorés, de frises et de fleurons dorés, tranches marbrées (reliure de l'époque). Epidermures sur les plats et sur certains dos
Mes ordres d'achat