CHAMPOLLION (Jean-François) Lettres écrites... - Lot 158 - Eric Caudron

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
CHAMPOLLION (Jean-François) Lettres écrites d'Égypte et de Nubie, en 1828 et 1829. Nouvelle édition Paris, Didier et Cie, 1868, in-8, 397 pp., 4 pl., index, demi-veau rouge, dos à nerfs orné de fleurons et de semés de croix dorés (rel. de l'époque). Dos passé, certains feuillets brunis, rousseurs
Mes ordres d'achat