PARIS - DU PLESSIS (Toussaint) Nouvelles... - Lot 156 - Eric Caudron

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS - DU PLESSIS (Toussaint) Nouvelles annales de Paris, jusqu'au règne de Hugues Capet. On y a joint le poëme d'Abbon sur le fameux siége de Paris par les Normans en 885 & 886. A Paris, Chez la Veuve Lottin & Butard, 1753, in-4, IV-380 pp., veau fauve marbré, dos à nerfs orné de filets et de fleurons dorés, tranches rouges (rel. de l'époque).Qqs défauts au dos.Plusieurs ex-libris (Gueroult, Lameyre, Molina)
Mes ordres d'achat