PARIS - THOMAS (Ernest) Le Marché aux bestiaux... - Lot 140 - Eric Caudron

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS - THOMAS (Ernest) Le Marché aux bestiaux de la Villette et les abattoirs de la ville de Paris. Guide historique et pratique de l'approvisionneur, de l'acheteur et des employés attachés aux divers services de cette partie spéciale de l'alimentation de Paris Paris, Librairie agricole de la maison rustique, 1873, in-8, [5]-430 pp., nbx tableaux in-t., demi-chagrin vert vert à coins, dos à nerfs orné de filets dorés, tranches marbrées (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat