GODWIN (William) Les Avantures de Caleb... - Lot 127 - Eric Caudron

Lot 127
Estimation :
400 - 500 EUR
GODWIN (William) Les Avantures de Caleb Williams, ou Les Choses comme elles sont ; traduites de l'Anglais [par Germain Garnier] Paris, Henri Agasse, an IV, (1796), 2 volumes in-8 veau fauve marbré, dos lisses ornés tranches marbrées (reliure de l'époque) Première traduction française de Things are they are, or The Adventures of Caleb William (1794)
Mes ordres d'achat