Lot n° 122
Estimation :
150 - 200
GAUTIER
Almanach de la bonne duchesse,... - Lot 122 - Eric Caudron
GAUTIER
Almanach de la bonne duchesse, pour l'année 1833, contenant une relation succincte des événemens principaux, pour la plupart inédits, de la vie de Madame, depuis sa naissance jusqu'à la fin de l'année 1832. Dédié aux dames françaises, aux courtisans du malheur et à la jeune France
Marseille, Stafford et Lapierre, 1832, in-16 cartonnage rouge gaufré, tranches dorées (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat