Lot n° 115
Estimation :
100 - 150
FORTIA D'URBAN (Agricol-Joseph-François de)
Notice... - Lot 115 - Eric Caudron
Notice sur Aristarque de Samos
Paris, H. Fournier, Fayolle, 1830, in-12 maroquin violine ornée (reliure de l'époque).Bel exemplaire.
Relié à la suite 4 autres ouvrages du même auteur
Mes ordres d'achat