FERRAND (Antoine-François-Claude) Théorie... - Lot 113 - Eric Caudron

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
FERRAND (Antoine-François-Claude) Théorie des Révolutions, rapprochée des principaux événemens qui en ont été l'origine, le développement ou la suite ; avec une table générale et analytique ; Par l'auteur de l'Esprit de l'Histoire A Paris, chez L. G. Michaud, de l'Imprimerie Royale, 1817, 4 vol. in-8, basane fauve, dos lisse orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Édition originale rare
Mes ordres d'achat