ENGEL (Samuel) Essai sur cette question... - Lot 105 - Eric Caudron

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
ENGEL (Samuel) Essai sur cette question : quand et comment l'Amérique a t-elle été peuplée d'hommes et d'animaux Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1767, 5 vol. in-12 veau fauve marbré, dos à nerfs tranches rouges (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat