DUHAMEL DU MONCEAU (Henri-Louis) De l'Exploitation... - Lot 99 - Eric Caudron

Lot 99
Estimation :
400 - 500 EUR
DUHAMEL DU MONCEAU (Henri-Louis) De l'Exploitation des bois, ou Moyens de tirer un parti avantageux des taillis, demi-fûtaies et hautes-fûtaies, et d'en faire une juste estimation : avec la description des arts qui se pratiquent dans les forêts : faisant partie du Traité complet des bois & des forests. Ouvrage enrichi de figures en taille-douce Paris, H.-L. Guérin & L.-F. Delatour, 1764, 2 volumes in-4, demi-basane fauve postérieure, dos à nerfs orné (reliure du XIXe). Dos passé. Edition originale
Mes ordres d'achat