DU VAIR (Guillaume) Recueil des harangues... - Lot 97 - Eric Caudron

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
DU VAIR (Guillaume) Recueil des harangues et traictez du Sr Du Vair, selon l'ordre contenu en la page suyvante Paris, Abel Langelier, 1606, fort vol. in-8, vélin souple, dos lisse (reliure moderne). Edition originale. Relié à la suite : DU VAIR. De l’éloquence française. Paris, Abel Langelier, 1607
Mes ordres d'achat