DU FOUSTEAU (Antoine) Les Curieuses singularitez... - Lot 93 - Eric Caudron

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
DU FOUSTEAU (Antoine) Les Curieuses singularitez de France Vendôme, François de La Saugère, 1631, in-16, titre, 216 pp., un f. n. ch. de privilège, manquent les 12 pp. liminaires de poésies, vélin rigide, dos lisse (reliure de l'époque). Edition originale très rare
Mes ordres d'achat