Lot n° 92
Estimation :
150 - 200
DU CHESNE
Code de la police, ou Analyse... - Lot 92 - Eric Caudron
DU CHESNE
Code de la police, ou Analyse des règlemens de police, divisé en douze titres. Par M. D***, ancien conseiller du Roi, lieutenant général de police de la ville de .... en Champagne
Paris, Prault père, 1767, 2 vol. in-12 basane fauve marbrée, dos à nerfs cloisonnés et fleuronnés, tranches rouges (reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat