DOMAINES Recueil des édits, déclarations,... - Lot 85 - Eric Caudron

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
DOMAINES Recueil des édits, déclarations, arrests et règlemens concernant la ferme générale des Domaines de France. Dans lequel sont compris les privilèges & exemptions des commis à la régie de ladite Ferme Paris, Robert Ballard, 1672, in-4, basane brune, dos à nerfs cloisonné et fleurdelisé, tranches mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Rare recueil composite à l'usage de l'administration des domaines, qui connut des éditions en 1671, 1672, 1675 et 1676
Mes ordres d'achat