DELVINCOURT (Claude-Etienne) Cours de code... - Lot 80 - Eric Caudron

Lot 80
Estimation :
120 - 150 EUR
DELVINCOURT (Claude-Etienne) Cours de code civil. Ouvrage divisé en deux parties, dont l'une contient la quatrième édition des Institutes de droit civil français, du même auteur, revue et corrigée par lui ; et l'autre, la seconde édition, également revue, corrigée et considérablement augmentée, des Notes et explications sur lesdites Institutes Paris, chez l'auteur ; Fournier jeune, 1819, 3 forts vol. in-4, index, demi-veau blond, dos à nerfs ornés de filets dorés, pièces de titre et de tomaison rouge et vertes, tranches mouchetées (rel. du milieu du XIXe)
Mes ordres d'achat