CULLEN BRYANT (William) et Bénédict-Henry... - Lot 75 - Eric Caudron

Lot 75
Estimation :
100 - 120 EUR
CULLEN BRYANT (William) et Bénédict-Henry RÉVOIL Etats-Unis et Canada. L'Amérique du Nord pittoresque Paris, A. Quantin, G. Decaux, 1880, 779 pp., nbses ill. in-t. et une carte en couleurs à pleine page. Demi-chagrin caramel, dos à nerfs soulignés de filets poussés à froid. (reliure moderne).
Mes ordres d'achat