Lot n° 71
Estimation :
200 - 300
CRAVEN (Richard Keppel)
A Tour through the... - Lot 71 - Eric Caudron
CRAVEN (Richard Keppel)
A Tour through the southern provinces of the Kingdom of Naples
Londres, Rodwell et Martin, 1821, in-4, demi-veau havane, dos lisse orné de filets et pointillés dorés, tranches mouchetées (rel. un peu postérieure). Rousseurs, petites épidermures au dos mais bon exemplaire.
Avec 14 planches gravées hors-texte (dont une carte, et 13 vues sous serpentes)
Mes ordres d'achat