CRAVEN (Richard Keppel) A Tour through the... - Lot 71 - Eric Caudron

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
CRAVEN (Richard Keppel) A Tour through the southern provinces of the Kingdom of Naples Londres, Rodwell et Martin, 1821, in-4, demi-veau havane, dos lisse orné de filets et pointillés dorés, tranches mouchetées (rel. un peu postérieure). Rousseurs, petites épidermures au dos mais bon exemplaire. Avec 14 planches gravées hors-texte (dont une carte, et 13 vues sous serpentes)
Mes ordres d'achat