COXE (William) Lettres à M. W. Melmoth,... - Lot 70 - Eric Caudron

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
COXE (William) Lettres à M. W. Melmoth, sur l'état politique, civil et naturel de la Suisse. Traduites de l'anglois et augmentées des Observations faites dans le même pays par le traducteur. Paris, Belin, 1781, 2 vol. in-8, veau brun moucheté, dos lisse, filets dorés (rel. de l'époque). Petit manque à la coiffe du tome 1. Bon exemplaire. Première traduction française par Ramond de Carbonnières.
Mes ordres d'achat