CHAILLAND (Bonaventure) Dictionnaire raisonné... - Lot 64 - Eric Caudron

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
CHAILLAND (Bonaventure) Dictionnaire raisonné des Eaux et Forêts. I. Tome premier ; composé des anciennes & nouvelles ordonnances ; - II. Tome second ; contenant les édits, déclarations, arrests du Conseil et autres Cours souveraines, règlemens, décisions, &c., Paris, Ganeau, Knapen, 1769, 2 forts vol. in-4, veau fauve marbré, dos à nerfs ornés, tranches rouges (reliure de l'époque). Bon exemplaire Edition originale de ce grand recueil, essentiellement juridique, sur l'importante matière des Eaux & Forêts
Mes ordres d'achat