CARICATURES - Le Siècle amusant. Musée... - Lot 63 - Eric Caudron

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
CARICATURES - Le Siècle amusant. Musée des hommes du siècle Bruxelles, E. Lyon-Claesen, s.d., (vers 1890), in-folio, titre illustré et 22 planches en couleurs par Amand, broché sous couverture de papier rouge inséré dans un carton à dessin Dos manquant, couvertures défraîchies. Rare suite de caricatures assez réalistes, et jamais grotesques, du dessinateur belge Amand.
Mes ordres d'achat