Lot n° 63
Estimation :
200 - 300
CARICATURES - Le Siècle amusant.
Musée... - Lot 63 - Eric Caudron
Musée des hommes du siècle
Bruxelles, E. Lyon-Claesen, s.d., (vers 1890), in-folio, titre illustré et 22 planches en couleurs par Amand, broché sous couverture de papier rouge inséré dans un carton à dessin Dos manquant, couvertures défraîchies.
Rare suite de caricatures assez réalistes, et jamais grotesques, du dessinateur belge Amand.
Mes ordres d'achat