CARICATURE - COINDRE (Victor) Les Pamphlets... - Lot 62 - Eric Caudron

Lot 62
Estimation :
150 - 250 EUR
CARICATURE - COINDRE (Victor) Les Pamphlets illustrés Paris, Imprimerie Balitout, Questroy et Compagnie, s.d., 3 livraisons en un vol. petit in-folio carré, [6] ff. n. ch., texte sur deux colonnes, avec des illustrations en couleurs dans le texte, [37] ff. vierges de papier cartonné souple, demi-toile chagrinée rouge, dos lisse, pièce de titre noire (reliure moderne). Bon exemplaire. Suite complète de ce mini-périodique qui ne semble pas avoir dépassé les trois livraisons, et qui fut publié apr!ès Sedan
Mes ordres d'achat