CALLOT (Jacques) Péchés capitaux S.l.,... - Lot 58 - Eric Caudron

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
CALLOT (Jacques) Péchés capitaux S.l., s.d., (XVIIIe), in-4, 13 planches gravées, demi-basane brune à coins, dos lisse, double filet à froid sur les plats (rel. du XIXe s.). Dos très abîmé. Album qui présente 13 tirages du XVIIIe siècle de vignettes à l'eau-forte de Jacques Callot, presque toutes avec cuvettes de 8 x 6 cm, dont 5 signées. Il regroupe un ensemble cohérent, plus des scènes isolées.
Mes ordres d'achat