CAFFIAUX (Philippe-Joseph) Trésor généalogique,... - Lot 57 - Eric Caudron

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
CAFFIAUX (Philippe-Joseph) Trésor généalogique, ou Extraits des titres anciens qui concernent les maisons & familles de France & des environs, connues en 1400 ou auparavant ; dans un ordre alphabétique, chronologique & généalogique. Dédié à la Reine. Tome premier [seul paru] Paris, Philippe-Denys Pierres, 1777, fort vol. in-4, LXIV-736 pp., demi-chevrette rouge à coins, dos lisse orné de filets dorés, armes en pied (rel. du début du XIXe s.). Rousseurs, dos légt passé, qqs taches en tête.
Mes ordres d'achat