Lot n° 49
Estimation :
300 - 400
BOULANGER (Nicolas-Antoine)
Œuvres de Boulanger
Amsterdam,... - Lot 49 - Eric Caudron
BOULANGER (Nicolas-Antoine)
Œuvres de Boulanger
Amsterdam, s.n., 1794, 6 vol. in-8, basane brune marbrée, dos lisse cloisonné et fleuronné, simple filet doré sur les coupes, tranches citron mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Petit manque de cuir sur le plat sup. du vol. V.
Seconde édition collective
Mes ordres d'achat