BOULANGER (Nicolas-Antoine) Œuvres de Boulanger Amsterdam,... - Lot 49 - Eric Caudron

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
BOULANGER (Nicolas-Antoine) Œuvres de Boulanger Amsterdam, s.n., 1794, 6 vol. in-8, basane brune marbrée, dos lisse cloisonné et fleuronné, simple filet doré sur les coupes, tranches citron mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Petit manque de cuir sur le plat sup. du vol. V. Seconde édition collective
Mes ordres d'achat