Lot n° 36
Estimation :
400 - 500
BARTSCH (Johann Adam Bernhard von)
Le Peintre... - Lot 36 - Eric Caudron
Le Peintre graveur.
[Nouvelle édition]. Vienne [puis :] Leipzig, Imprimerie de J. V. Degen [puis :] Pierre Mechetti [et :] J.-A. Barth, 1805-1854, 21 volumes in-8, avec 90 planches gravées au trait, demi-chagrin marine à coins, dos à nerfs fleuronnés, têtes dorées (Petit). Quelques épidermures.
Mes ordres d'achat