BARJAUD (Jean-Baptiste-Benoît) et Charles-Paul... - Lot 34 - Eric Caudron

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
BARJAUD (Jean-Baptiste-Benoît) et Charles-Paul LANDON Description de Londres et de ses édifices, ouvrage faisant suite à la Description de Paris et de ses édifices, orné de 42 planches de vues pittoresques Paris, Treuttel et Würtz, 1811, in-8, veau fauve écaille, dos lisse orné , tranches marbrées (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Complet. 51 planches hors-texte, dont un plan dépliant en couleurs
Mes ordres d'achat