BAILLET (Adrien) Auteurs déguisez sous des... - Lot 29 - Eric Caudron

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
BAILLET (Adrien) Auteurs déguisez sous des noms étrangers ; empruntez, supposez, feints à plaisir, chiffrez, renversez, retournez, ou changez d'une langue en une autre Paris, Antoine Dezallier, 1690, in-12, XXVI-[2]-615 pp., veau fauve marbré, dos à nerfs cloisonné et fleuronné, tranches mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Edition originale Exemplaire d'Et. Petiet, avec cachet humide sur les premières gardes
Mes ordres d'achat