AUBRY DE TROIS-FONTAINES Chronicon, e manuscriptis... - Lot 26 - Eric Caudron

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
AUBRY DE TROIS-FONTAINES Chronicon, e manuscriptis nunc primum editum a Godofredo Guilielmo Leibnitio Leipzig, Nikolaus Förster, 1698, 2 parties en un fort vol. petit in-4 carré, demi-basane fauve à coins, dos lisse, pièce de titre rouge, tranches bleues (rel. du XVIIIe s.). Coiffes un peu frottées, rousseurs. Edition originale, dont l'éditeur n'est autre que l'illustre philosophe Leibniz (1646-1716).
Mes ordres d'achat