Médaillon porte souvenir en or deux tons 750°/00 (18K) et argent 800, à décor aux attributs de la victoire: carquois et lauriers sertis de diamants taillés en roses sur fond d'émail vert. Travail vers 1900. 10.80 g. h: 3.8 cm. Poinçon tête d'aigle
Informations sur la vente - BIJOUX
Bijoux
Expositions : jeudi 27.02.20 de 11H 21H vendredi 28.02.20 de 11H 12H