REBEYROLLE Paul (1926-2003). Portfolio Derrière... - Lot 265 - Eric Caudron
REBEYROLLE Paul (1926-2003). Portfolio Derrière le miroir. Paris, Maeght Éditeur, 1973. L’un des 150 exemplaires de tête, signé au crayon par l’artiste sur le colophon, enrichi de 5 lithographies originales, dont 3 sur doubles pages. Textes de Michel Foucault et Ricardo Porro. Album en feuilles, sous couverture souple, chemise et emboitage cartonnés recouverts de kraft noir. 38 x 28. État A/B (petites salissures ; coins usés et frottés sur la chemise et l’emboîtage ; intérieur très frais).
Informations sur la vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES
Gravures & Estampes
Expositions : mercredi 22 janvier 2020 11H 18H jeudi 23 janvier 2020 11H 21H
Conditions de vente - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES & TOPOGRAPHIES